Гвардиола: «Мы сделали почти невозможное — остановили Холанда»

Просмотров 3083

Наставник Ман Сити рад, что его подопечные не позволили Холанду забить в обеих матчах против английского клуба.

Вчера состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов Боруссия Дортмунд — Манчестер Сити. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу английского клуба. Отличиться бомбардиру немецкой команды не удалось.

Нападающий Боруссии из Дортмунда забил в 12 из своих 14-и матчей в Лиге чемпионов до спаренных поединков четвертьфинала с Ман Сити.

Гаврдиола особо опасался Эрлинга Холанда и после матча выразил комплименты в адрес игры нападающего.

«Я бы сказал, что этого игрока практически невозможно остановить, и лучший способ защититься от него — это не дать владеть мячом.

Ему нужен мяч, поэтому не позволяйте Холанду получить его. Мы сыграли хорошо и заставили Эрлинга держаться подальше от нашей штрафной в обеих играх», — приводит слова испанского тренера manchestereveningnews.

Читайте также Главный тренер Манчестер Сити Гвардиола повторил рекорд Моуринью в Лиге чемпионов Главный тренер Манчестер Сити Гвардиола повторил рекорд Моуринью в Лиге чемпионов

В полуфинале Лиги чемпионов Ман Сити встретится с ПСЖ.