Гвардиола об игре Фернандиньо в последних матчах: «Это исключительный футболист»

Просмотров 1871
Комментариев 0
Гвардиола об игре Фернандиньо в последних матчах: «Это исключительный футболист»

35-летний бразильский опорник, судя по всему, переживает в Ман Сити вторую молодость.

Экс-игрок донецкого Шахтера в последних матчах за Манчестер Сити проявил себя настолько хорошо, что Пеп Гвардиола отдельно высказался о его успехах для официального сайта горожан и намекнул на продление контракта с Фернандиньо, который истекает этим летом.

Против Боруссии М Ферна вышел на 63 минуте вместо Родри, зацементировав центр поля и не дав немцам толком прорваться к воротам Эдерсона до конца игры. «Это были выдающиеся минуты для Фернандиньо», – утверждает Гвардиола. 

В матче с Эвертоном бразилец вышел уже в старте, на привычной позиции опорника, и по итогам игры, закончившейся со счетом 2-0, стал лучшим футболистом на поле в составе обеих команд.

Ферна подчищал за более атакующими Гюндоганом и Бернарду Силвой, а также страховал центральных защитников, при необходимости спускаясь в их зону и вызывая восторг Пепа:

Читайте также Зинченко: «Полуфинал Кубка Англии. Ман Сити продолжает идти вперед» Зинченко: «Полуфинал Кубка Англии. Ман Сити продолжает идти вперед»

«Это исключительный футболист, против Эвертона он показал великолепную борьбу. Он сочетает изобретательность в атаке с надежностью в обороне».

По словам тренера Ман Сити, истекающий через несколько месяцев контракт Фернандиньо – не повод для разочарований. «У нас еще полно времени, чтобы это обсудить», – резюмировал испанец.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.