Гвардиола признан лучшим тренером февраля в АПЛ

Просмотров 2539
Комментариев 0
Гвардиола признан лучшим тренером февраля в АПЛ

Наставник Ман Сити второй раз подряд получил индивидуальную награду.

Главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола был выбран лучшим менеджером прошлого месяца в АПЛ, сообщает официальный сайт первенства.

Испанец привёл лидеров Премьер-лиги к шести победам подряд в течение месяца, и увеличил их выигрышную серию до 14 матчей в лиге и 20 во всех соревнованиях.

Читайте также Полузащитник Ман Сити второй раз подряд признан игроком месяца в АПЛ Полузащитник Ман Сити второй раз подряд признан игроком месяца в АПЛ

Сити начал последний месяц зимы с шестого подряд матча без пропущенных голов в победной игре с Бёрнли со счетом 2:0, затем выиграл у чемпионов Ливерпуля (4:1), обыграл Тоттенхэм (3:0), Эвертон (3:1), Арсенал (1:0) и Вест Хэм Юнайтед (2:1).

Эта награда стала для каталонца уже девятой. По числу званий Manager of the month в АПЛ он уступает только Фергюсону (27), Венгеру (15) и Мойесу (10).

Он получил награду после того, как голоса общественности были объединены с голосами группы футбольных экспертов, победив Нуно Эшпириту Санту (Вулверхэмптон), Скотта Паркера (Фулхэм) и Томаса Тухеля (Челси).

Следующий матч команда 50-летнего специалиста проведёт против Фулхема на выезде.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.