И дебютный гол Селезнева не помог: Минай упустил победу над Ингульцом, продлив серию без побед до четырех месяцев

Александр Калинин
Просмотров 5906
Минай — Ингулец, фото: УПЛ

Команда Игоря Леонова не смогла прервать проигрышную серию, упустив викторию над «казаками».

• Нападающий Миная Евгений Селезнев отметился первым голом за свою команду (в 12-м по счету поединке);
  • Во всех пяти матчах между данными коллективами неизменно забивались голы;
  • Минай ни разу не побеждал Ингулец, не считая Кубка Украины (было одно поражение и три ничьих)

На прошлой неделе появилась информация, что президент Миная Валерий Пересоляк решил не выплачивать зарплату игрокам за октябрь месяц после проигрыша Мариуполю (0:2), что в эксклюзивном интервью FanDay.net косвенно подтвердил бывший спортивный директор клуба Михаил Кополовец. Поэтому футболистам необходимо было выигрывать, дабы задобрить президента.

Но счет в матче на 28-й минуте открыл Ингулец усилиями Максима Ковалева. Правда Минай быстро отыгрался. Спустя 11 минут первый гол в закарпатской команде наконец забил многострадальный Евгений Селезнев.

А под занавес первого тайма Минай и вовсе вышел вперед, гол на счету Олега Горина. Во второй половине встречи все шло к победе хозяев, но на 80-й минуте Ингулец сравнял счет, точный удар в активе Михаила Плохотнюка.

Читайте также «Эй, тебе нужно сменить работу»: Де Дзерби эмоционально обратился к Кучуку во время скандального матча с ФК Рух «Эй, тебе нужно сменить работу»: Де Дзерби эмоционально обратился к Кучуку во время скандального матча с ФК Рух

Финальный результат — боевая ничья 2:2.

• Минай не знает вкуса побед с 31 июля (1:0 над Александрией);
  • Последняя виктория Ингульца датируется 28-м августа (3:0 над Мариуполем);
  • Обе команды продолжают идти в зоне вылета.