И это несмотря на отсрочку для работников УАФ: Записоцкий не явился в суд, потому что проходил медосмотр в военкомате

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1324
Комментариев 0
И это несмотря на отсрочку для работников УАФ: Записоцкий не явился в суд, потому что проходил медосмотр в военкомате
Юрий Записоцкий. Фото: УАФ

Генеральный секретарь Украинской ассоциации футбола Юрий Записоцкий в очередной раз пропустил судебное заседание, где ему должны были изменить меру пресечения.

Сегодня, 3 июля, в Шевченковском районном суде города Львова должны были рассматривать изменение меры пресечения для Юрия Записоцкого с залога под взятие под стражу. Речь идет об уголовном деле, которое касается разворовывания денег при строительстве завода по производству искусственной травы.

Как сообщает FootballHub, в этот раз футбольный функционер не явился в суд из-за того, что проходил медкомиссию в ТЦК (военкомате), правда, никаких доказательств этого факта адвокаты Записоцкого не предоставили. Стоит отметить, что у работников УАФ есть отсрочка от мобилизации.

Защитники генерального секретаря УАФ всячески затягивают проведение данного судебного заседания, которое должно было состояться еще 20 июня. Хронология переносов и их причины следующие:

  1. 20 июня адвокаты Записоцкого утверждали, что львовский суд не имеет права рассматривать дело их клиента, соответственно, рассмотрение ходатайства было сорвано;
  2. На следующий день генсек не пришел на заседание, так как он отправился в Киев на суд по другому делу;
  3. 23 июня защитники Записоцкого организовали очередной перенос – они должны были участвовать в пресс-конференции, которую организовывали адвокаты Андрея Павелко по этому же делу, но пресс-конференция так и не состоялась;
  4. 29 июня в суд не явился адвокат Записоцкого, так как у него якобы сломалась машина;
  5. 30 июня не явился сам футбольный функционер, который по словам защитников отправился в ТЦК.

Следующее заседание по этому делу назначено на 6 июля.

  • 16 июня Павелко был взят под стражу сроком в 60 дней по тому же делу, что и Записоцкий.
  • Павелко подозревается в хищении средств в размере 270 млн гривен при строительстве завода по производству искусственной травы.
  • Ранее суд отстранял его от должности главы УАФ и определил ему залог в размере почти 10 млн гривен, который вместо него заплатила компания «УАФ Маркетинг».
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.