И это вместо Ниссана: Зенит объявил о сотрудничестве с Автовазом, Тимощук и компания получили новые «ласточки»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1430
Комментариев 0
И это вместо Ниссана: Зенит объявил о сотрудничестве с Автовазом, Тимощук и компания получили новые «ласточки»
Церемония оглашения о сотрудничестве. Фото Google

Российский АвтоВАЗ стал официальным партнером питерского Зенита на фоне ухода из россии иностранных автопроизводителей из-за развязанной рф войны в Украине.

Зенит подписал годичное соглашение о сотрудничестве с АвтоВАЗ, который более известен под брендом «LADA». По условиям соглашения, «LADA» становится автомобильным партнером Зенита.

Игроки питерского клуба получили от АвтоВАЗа автомобили Lada Vesta в различных комплектациях. Также машины достались и сотрудникам клуба, которым является Анатолий Тимощук, работающий на должности ассистента главного тренера.

Стоит отметить, что ранее автомобильным спонсором Зенита был автопроизводитель Nissan, который под влиянием санкций против россии покинул страну и свернул свое производство на территории страны-оккупанта.

Ранее 68% акций АвтоВАЗа находились в собственности французской группы компаний Renault, но после начала войны французская компания передала все свои активы в руки российскому государству в лице Научно-автомоторного института. Сума сделки – один рубль.

Читайте также Источник: за Павелко внесли залог за счет украинского футбола, УАФ просила денег и у президента Вереса Надеина Источник: за Павелко внесли залог за счет украинского футбола, УАФ просила денег и у президента Вереса Надеина
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.