И украинец не помог: перволиговое Полесье обыграло пятикратного чемпиона Казахстана с экс-нападающим ФК Львов в составе

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4928
Комментариев 0

Перволиговое Полесье одержало первую победу в 2022 году над казахстанским Актобе.

Это был первый спарринг житомирян в рамках первого учебно-тренировочного сбора в Турции. Встреча завершилась победой команды Юрия Калитвинцева со счетом 2:1.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений ФК «Полісся» (Житомир) (@fcpolissya)

За украинский клуб дебютными голами отличились нападающие Сергей Кисленко и Филипп Будковский после ударов головой. В составе Актобе красивый мяч записал в актив Жалгас Кенесов. В Актобе сейчас выступает бразилец Шина, контракт которого принадлежит ФК Львов и бывшая звезда Черноморца начала 10-х Виталий Балашов.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений FC AKTOBE | ФК АКТОБЕ (@fcaktobe_official)

В это межсезонье Полесье усилилось рядом новичков, имеющих опыт выступлений в УПЛ: недавно контракты с клубом заключили вратари Андрей Бубенцов и Олег Кудрик, полузащитники Арсений Батагов и Владислав Вакула, а также нападающие Сергей Кисленко и Филипп Будковский.

Читайте также Следом за вратарем Металлиста клуб Первой лиги усилился голкипером ФК Мариуполь Следом за вратарем Металлиста клуб Первой лиги усилился голкипером ФК Мариуполь

На зимний перерыв житомирская команда ушла на девятом месте в чемпионате Первой лиги. В августе прошлого года 100% акций Полесья приобрела корпорация BGV Group Геннадия Буткевича, который также является совладельцем сети популярных супермаркетов АТБ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.