Следом за вратарем Металлиста клуб Первой лиги усилился голкипером ФК Мариуполь

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7706
Комментариев 0
Следом за вратарем Металлиста клуб Первой лиги усилился голкипером ФК Мариуполь
Олег Кудрик. Фото: Шахтер

Житомирское Полесье подписало контракт с 25-летним Олегом Кудриком.

Команда Юрия Калитвинцева продолжает активную работу на трансферном рынке. Очередным новичком житомирского клуба стал бывший голкипер Мариуполя Олег Кудрик, который уже присоединился к своему новому клубу на сборах в Турции.

Читайте также Именитый трансфер для Калитвинцева: «украинский Ибрагимович» перешел в Полесье Именитый трансфер для Калитвинцева: «украинский Ибрагимович» перешел в Полесье

Кудрик является воспитанником донецкого Шахтера. За первую команду «горняков» провел два матча. В УПЛ играл за Карпаты и Мариуполь. Последний не так давно предоставил ему статус свободного агента, хотя в первой части сезона Олег провел за азовский коллектив 12 поединков.

«Юрий Калитвинцев перезвонил ко мне. Он меня убедил. После его слов принял решение переходить в Полесье, – отметил Кудрик в интервью телеканалам «Футбол». – Мне было приятно, что он позвонил. Сказал, что будет рад меня видеть в команде. Эти слова меня подкупили – и я сразу принял решение. 

Команда хорошая, футболисты высокого уровня. Полесье было бы не на последних местах в Премьер-Лиге. Где-то не вышло с результатом в первом круге. Но, думаю, если все вместе приложим усилия, то сможем вытянуть эту ситуацию».

Интересы 25-летнего вратаря представляет известный агент Вадим Шаблий. Transfermarkt оценивает Кудрика в 300 тысяч евро.

Читайте также Калитвинцев переманил в Полесье вратаря Металлиста Бубенцова Калитвинцев переманил в Полесье вратаря Металлиста Бубенцова

Напомним, что ранее к Полесью присоединились вратарь Андрей Бубенцов, полузащитники Арсений Батагов и Владислав Вакула, а также нападающие Сергей Кисленко и Филипп Будковский.

На зимний перерыв житомирская команда ушла на девятом месте в чемпионате Первой лиги. В августе прошлого года 100% акций Полесья приобрела корпорация BGV Group Геннадия Буткевича, который также является совладельцем сети популярных супермаркетов АТБ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.