Игнатенко в восторге: коммерческий суд вынес судьбоносное решение в отношении Бордо с украинцем в составе

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1213
Комментариев 0
Игнатенко в восторге: коммерческий суд вынес судьбоносное решение в отношении Бордо с украинцем в составе
Даниил Игнатенко, фото: Бордо

Заместитель управляющего директора Бордо Томас Жакмье заявил, что клубу удалось избежать потери профессионального статуса, заключив соглашение с кредиторами.

Коммерческий суд Бордо постановил, что меморандум с кредиторами позволит обеспечить жизнеспособность клуба для его участия в Лиге 2, получив денежный приток к июню 2023 года.

Решение станет центральным элементом в ходе процедуры, проведенной Национальным олимпийским и спортивным комитетом Франции (CNOSF) 21 июля, которая позволит пройти Бордо лицензирование, сообщает официальный сайт жирондинцев.

По последним данным, задолженность Бордо составляет 52 млн евро. Без меморандума с кредиторами клубу угрожало банкротство и понижение до пятой футбольной лиги Франции с потерей профессионального статуса.

Отсрочка по выплате задолженностей может помочь шестикратному чемпиону Франции заключить полноценный контракт с полузащитником Шахтера Даниилом Игнатенко, который с января выступал во Франции на правах аренды.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Girondins de Bordeaux (@girondins)

В минувшем сезоне Лиги 1 Даниил сыграл 11 матчей и отдал три передачи. Сейчас украинец проходит предсезонную подготовку с Бордо.

Читайте также Прогноз на матч Динамо — Фенербахче от Маркевича: «Сразу после жеребьевки сказал, что киевляне пройдут дальше» Прогноз на матч Динамо — Фенербахче от Маркевича: «Сразу после жеребьевки сказал, что киевляне пройдут дальше»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.