Игра была равна, играли два аутсайдера: Минай и Верес в очной встрече голов не забивали

Просмотров 1882
Минай - Верес. Фото УПЛ

Поединок 12-го тура украинской Премьер-лиги между Минаем и Вересом (0:0) не повлиял на турнирное положение команд – ровенский клуб 15-й (семь пунктов), ну а закарпатская команда на 16-м месте (пять очков).

• Восьмая очная встреча команд – две победы Миная, четыре ничьих и две игры за Вересом.
  • Минай единственная команда в УПЛ, которая в этом сезоне еще не побеждала.
  • Верес не знает побед уже шесть матчей подряд – три ничьих и три поражения.

Верес не стал долго тянуть резину и начал угрожать воротам Миная уже с четвертой минуты. Сначала Марусич пробил прямо в голкипера хозяев поля, а через минуту Шестаков отправил мяч в сетку ворот Миная, но с внешней стороны.

Спустя несколько минут Шарай пробил опять в голкипера Миная после чего мяч отлетел в штангу.

В середине первого тайма Верес создал еще несколько опасны моментов – сначала били Шарай и Шевченко, а потом Кучеренко.

Минай впервые опасно ответил на 35-й минуте. Твердохлиб с острого угла на левом фланге штрафной пробил в перекладину ворот Вереса.

После свистка на перерыв Верес еще раз попал в штангу. Кухарук завершил контратаку гостей ударом в ближнюю штангу с пределов штрафной.

На 90-й минуте Верес оказался в меньшинстве, так как Шарай получил вторую желтую карточку. В итоге арбитр зафиксировал нулевую ничью.

• В следующем туре Верес дома примет Зарю, а Минай сыграет с Ворсклой. Обе встречи пройдут 5 ноября.