Играл под чужим именем и скрывал возраст: звезда Штутгарта сделал неожиданное заявление

Просмотров 2448
Комментариев 0
Играл под чужим именем и скрывал возраст: звезда Штутгарта сделал неожиданное заявление

Настоящая «Санта-Барбара» развернулась в Бундеслиге, а если быть точнее в Штутгарте.

Нападающий «швабов» Силас Вамангитука раскрыл неожиданные детали своей биографии. Оказывается, его зовут Сайлас Катомпа Мвумпа, и ему не 21 год, а 22. Для этой аферы конголезец использовал чужие документы. По словам футболиста, он попал под влияние недобросовестного агента, который заставил его врать. 

Штутгарт встал на сторону игрока и пообещал, что поможет ему получить новую лицензию уже под настоящим именем для выступления в Бундеслиге.

Читайте также Кобель в Дортмунде: Боруссия подписала голкипера Штутгарта Кобель в Дортмунде: Боруссия подписала голкипера Штутгарта

«В последние годы я жил в постоянном страхе и беспокоился о своей семье в Конго. Для меня было непросто раскрыть свою историю. Я осмелился сделать это только при поддержке моих новых агентов. Я понял, что мне больше не нужно бояться и что мы сможем все пережить вместе. Я бы не осмелился пойти на этот шаг, если бы Штутгарт не стал для меня вторым домом, где я чувствую себя в безопасности», — приводит слова Мвумпы пресс-служба Штутгарта.

Читайте также «Удар скорпиона», акробатические трюки Холанда и Левандовски: лучшие голы сезона Бундеслиги «Удар скорпиона», акробатические трюки Холанда и Левандовски: лучшие голы сезона Бундеслиги

Конголезец перешел в Штутгарт в 2019 году из Парижа. В прошедшем сезоне нападающий провел 25 поединков в Бундеслиге, в которых забил 11 голов и отдал четыре ассиста. Тransfermarkt оценивает Мвумпу в 25 миллионов евро.

По итогам сезона Штутгарт финишировал на девятом месте в чемпионате Германии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.