«Именно для этого Артета приглашал Зинченко»: Джулай – о значимости украинца для игры Арсенала

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1960
Комментариев 0
«Именно для этого Артета приглашал Зинченко»: Джулай – о значимости украинца для игры Арсенала
Фото: ФК Арсенал

Комментатор телеканалов Setanta Sports Дмитрий Джулай поделился своим мнением касательно выступлений Александра Зинченко в лондонском Арсенале.

Джулай во время вчерашнего стрима на своем YouTube-канале порассуждал о том, как Зинченко благодаря идее Хосепа Гвардиолы стал системообразующим игроком сначала в Манчестер Сити, затем продолжил свое развитие под руководством Микеля Артеты в Арсенале.

«То, что Зинченко делает сейчас в Арсенале, Гвардиола начал использовать в Мюнхене. Потом Артета это подхватил. Даже Тирни по ходу матчей тоже оказывался в центре полузащиты.

Насколько важным является Зинченко на этой позиции и его вклад в общий настрой команды, которая ведет борьбу за чемпионство. Именно для этого Артета приглашал Зинченко в Арсенал. Интересно увидеть, на какой позиции его будет использовать постоянный тренер сборной Украины»,  – добавил Джулай.

26-летний Зинченко в дебютном сезоне за Арсенал провел 24 матча во всех турнирах, в которых забил один мяч и сделал два ассиста.

Арсенал после 26 сыгранных матчей опережает ближайшего преследователя в борьбе за первую строчку в АПЛ Манчестер Сити на пять пунктов. 12 марта команда Микеля Артеты проведет следующий матч против Фулхэма.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.