Индзаги: «Шахтер – качественная команда, которая может усложнить Интеру задачу выхода из группы»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1842
Комментариев 0
Индзаги: «Шахтер – качественная команда, которая может усложнить Интеру задачу выхода из группы»
Симоне Индзаги. Фото ФК Интер

Главный тренер миланского Интера Симоне Индзаги прокомментировал будущую встречу с донецким Шахтером в групповом этапе Лиги чемпионов.

Симоне Индзаги рассказал, что прохождение группового этапа Лиги чемпионов было одной из целей Интера, которую команда поставила себе еще в начале сезона.

«Прохождение группового этапа Лиги чемпионов было одной из наших целей в начале сезона. У нас сейчас хорошие позиции. Мы знаем, что это ключевая игра, тем более, что наша последняя игра будет в Мадриде. Шахтер качественная команда, которая может усложнить нам задачу выхода из группы, но мы постараемся подготовиться к игре как можно лучше».

Наставник Интера признался, что ему неважно против какого стиля соперника играть – против закрытого или открытого футбола.

«Неважно с какой командой мы столкнемся. Мы обыгрывали команды, которые бездействовали, и другие команды, которые сильно давили. Я знаю Роберто Де Дзерби много лет, и мы много раз играли против друг друга. Шахтер – техническая команда с фантастическими личностями. Это отличная команда.

У Шахтера уже есть определенный стиль игры, и я вижу, что это будет типичный европейский матч. Это будет решающая игра».

Читайте также Лидер Серии А и бывшая команда Де Дзерби: Индзаги назвал два итальянских клуба, играющих в стиле Шахтера Лидер Серии А и бывшая команда Де Дзерби: Индзаги назвал два итальянских клуба, играющих в стиле Шахтера

Симоне Индзаги прокомментировал и прошлую встречу Шахтера с Интером, которая прошла в Киеве 28 сентября. (0:0).

«Любая из команд могла выиграть ту игру. Мы создали много моментов, но и Шахтер владел мячом. Они захотят взять бразды правления в свои руки, а мы постараемся не дать им это сделать», – подытожил Индзаги на предматчевой пресс-конференции.

Читайте также Интер – Шахтер: прогноз на матч Лиги чемпионов Интер – Шахтер: прогноз на матч Лиги чемпионов

Напомним, матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между Интером и Шахтером пройдет завтра, 24 ноября. Начало поединка в 19:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.