«Ингулец будет играть в еврокубках»: Поворознюк назвал топ-клуб, который должен приехать в Петрово

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1906
Комментариев 0
«Ингулец будет играть в еврокубках»: Поворознюк назвал топ-клуб, который должен приехать в Петрово
Александр Поворознюк. Фото ФК Ингулец

Президент и владелец Ингульца Александр Поворознюк рассказал о том, кем он хотел стать в детстве и каким путем он пришел к руководству клуба Первой лиги.

Президент ФК Ингулец Александр Поворознюк рассказал, кем он мечтал стать в детстве.

«Я хотел стать футболистом, видел себя именно в футболе, думал, что стану великим игроком. Но не случилось как думалось. Поэтому сейчас я хочу себя развить в качестве президента футбольного клуба, который достиг каких-то результатов.

Мечта моя сейчас – чтобы в Петрово приехал Реал Мадрид. Я уверен в том, что мы добьемся этих результатов, когда Ингулец будет играть в еврокубках, как бы смешно кому-то не было».

Кроме этого, бизнесмен поделился историей о том, как стал президентом Ингульца.

«Все очень просто: посмотрел, что уже не могу играть в футбол, увидел сына, который хочет играть, организовал футбольную команду. Но для этого нужно, чтобы все было свое. Мы сейчас пять стадионов уже построили. И тогда уже есть стадион, есть база, все для развития.

Вот так и стал президентом ФК Ингулец. Президент – это тот человек, который часть денег, которые зарабатывает, тратит на команду. Конечно не все, если бы я вложил все, что заработал, меня бы жена выгнала из дома», – сказал Поворознюк на своем ютуб-канале.

  • Ингулец был основан в 2013 году, а уже через год приобрел профессиональный статус.
  • В нынешнем сезоне команда под руководством Владислава Лупашко выступает в Первой лиге. После 13 туров Ингулец занимает первую строчку, имея 34 балла.
  • В следующем туре 28 октября они сыграют против Мариуполя.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.