Ингулец обыграл Металлист: дубль Одарюка подарил Ковальцу вторую подряд победу у руля клуба из Петрово

Просмотров 1306
Ингулец против Металлиста. Фото: Google

В матче 17-го тура УПЛ Ингулец из Петрово встречался с харьковским Металлистом и сумел обыграть соперника со счетом 2:1. Дублем отметился Владимир Одарюк.

Ингулец в прошлом туре сенсационно обыграл киевское Динамо, поэтому в сегодняшнем матче с Металлистом команда Ковальца была настроена только на победный результат.

На 2-й минуте хозяева поля сумели выйти вперед. Результативный удар на счету Одарюка, которому ассистировал Нигаев.

Отметим, что первый тайм получился равный по статистическим показателям:

• контроль мяча 50% на 50%,
  • удары 2 на 2,
  • удары в створ 2 на 1 в пользу Ингульца.

Во втором тайме французский легионер харьковчан Малумандсоко сравнял счет на 64-й минуте встречи, но на 77-й минуте Одарюк оформил дубль и вновь вывел команду Ковальца вперед.

Отметим, что вторую половину матча футболисты Ингульца провели активнее соперника и чаще наносили удары по воротам.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Ингульца над Металлистом со счетом 2:1.

В следующем туре чемпионата Украины Ингулец сыграет против Черноморца. Игра состоится 19 марта. Металлист 17 марта встретится с ФК Александрия.

После сегодняшней игры Ингулец расположился на месте девятом месте турнирной таблицы с 19-ю очками, а Металлист занимает 13 строчку с 16-ю баллами в активе.