«Иногда все как-то примитивно, лучше смотреть футбол без комментаторов»: Шовковский дал оценку спортивной журналистике в Украине

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1058
Комментариев 0
«Иногда все как-то примитивно, лучше смотреть футбол без комментаторов»: Шовковский дал оценку спортивной журналистике в Украине
Александр Шовковский. Фото УАФ

Экс-голкипер Динамо, а ныне тренер сборной Украины Александр Шовковский оценил уровень спортивной журналистике в стране.

Александр Шовковский оценил спортивную журналистику в стране на три с плюсом.

«Честно говоря, мне пригодились мои знания в журналистике. Я оцениваю украинскую спортивную журналистику примерно на три с плюсом из пяти. Иногда, как мне кажется, все как-то примитивно. 

Лучше я буду смотреть футбол без комментаторов, ведь они должны рассказывать о событиях на футбольном поле, какие-то интересные вещи, рассказывать какие-то факты, об игроках, не навязывать свое мнение».

Читайте также «Нужно многое узнать»: Шовковский ответил, готов ли он стать президентом Динамо «Нужно многое узнать»: Шовковский ответил, готов ли он стать президентом Динамо

Также экс-голкипер пример некоторые хорошие и плохие фразы от комментаторов.

«Мне кажется, здесь было нарушение правил», – это нормально, но давайте это оставим судье. А бывают и такие фразы: «Как так можно, он не имеет права этого делать», «где же ты был, как так»… Футбол – это эмоции, но комментатор должен быть непредвзятым.

А то иногда одни забивают и он кричит, а другие – как так можно. Но необходимо отличать игры национальной сборной и поединки внутри страны».

Читайте также «Шепелев никакой и раскрыть его потенциал не удается»: эксперт подверг критике игровые качества динамовца «Шепелев никакой и раскрыть его потенциал не удается»: эксперт подверг критике игровые качества динамовца

Александр Шовковский вспомнил и самые глупые вопросы, которые журналисты ему задавали во время профессиональной карьеры.

«Самые глупые вопросы от журналистов? Еще во время карьеры было: «Вот Динамо победило соперника. Команда уже вышла из кризиса?». Ты так смотришь – этот журналист уже посадил команду в длительный кризис, и ты ответом на вопрос как бы подтверждаешь его личное мнение, что команда в кризисе.

Вышли или нет – это уже другой вопрос. Я пытался посмотреть на эти подводные камни в вопросах, и мне это не нравится. Поэтому часто журналисты на меня обижались, потому что я жестко мог объяснять, что неправильно так спрашивать», – сказал Шовковский в интервью для программы «Sport Arena» на Youtube.

Напомним, Шовковский окончил профессиональную карьеру футболиста в 2016 году. Единственным клубом Александра является Динамо, с которым он 15 раз становился чемпионом Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.