«Нужно многое узнать»: Шовковский ответил, готов ли он стать президентом Динамо

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 6413
Комментариев 0
«Нужно многое узнать»: Шовковский ответил, готов ли он стать президентом Динамо
Александр Шовковский. Фото: ФК Динамо

Александр Шовковский рассказал, возможно ли, что в будущем он станет президентом киевского клуба.

Экс-голкипер Динамо Шовковский признался, что хоть многое и знает в футболе, но чтобы стать президентом киевской команды ему нужно многому научиться.  

«Если мы говорим о президентстве, то я думаю, что нужно еще многое узнать, чтобы взять на себя такое решение. Я знаю футбол изнутри. Знаю, что происходит на футбольном поле, возле футбольного поля, в раздевалке, во время подготовки. Знаю, как организовывать это все, но я не знаю много других вопросов и моментов, которые стоят вокруг футбольного клуба. 

Есть трансферная политика, имиджевые составляющие, маркетинг, международные отношения, болельщики. Это очень много вопросов, которые я не уверен, что знаю в совершенстве», — сказал Шовковский в интервью для программы «Sport Arena» на Youtube.

Читайте также «Сборная Украины готова процентов на 30»: Шовковский назвал ключевой фактор для победы над Шотландией в стыковом матче ЧМ-2022 «Сборная Украины готова процентов на 30»: Шовковский назвал ключевой фактор для победы над Шотландией в стыковом матче ЧМ-2022

Отметим, что в одном из интервью Игорь Суркис называл Шовковского одним из кандидатов, кому бы мог доверить кресло президента Динамо.

В данный момент 47-летний Шовковский исполняет обязанности помощника главного тренера сборной Украины Александра Петракова. 

Всю свою игровую карьеру Шовковский провел в Динамо, выступая за киевлян с 1993 по 2016 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.