Интер первым в Серии А провел 3000 матчей

Просмотров 1120

Миланский клуб является единственной командой Серии А, которая не опускалась в низшие дивизионы ни разу с момента основания турнира.

В рамках 38-го тура чемпионата Италии Интер на своем поле разгромил Удинезе со счетом 5:1. Для подопечных Антонио Конте этот матч стал 3000 в Серии А. Об этом сообщает Football Italia.

Также Интер является единственной командой Серии А, которая не опускалась в низшие дивизионы ни разу с момента основания турнира.

В высшем дивизионе Италии у Интера 1496 побед, 834 ничьих и 670 поражений.

Читайте также Интер сменит легендарного спонсора, который провел с клубом четверть века (Видео) Интер сменит легендарного спонсора, который провел с клубом четверть века (Видео)

Победой над Кротоне со счетом 2:0 в 34-м туре Серии А Интер гарантировал себе досрочную победу в чемпионате Италии.