Иордания после поражения требует проверить пол игрока женской футбольной команды Ирана

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1836
Комментариев 0
Иордания после поражения требует проверить пол игрока женской футбольной команды Ирана
Женская сборная Иордании. Фото Google

Федерация футбола Иордании подала жалобу в Азиатскую футбольную конфедерацию с целью провести расследование в отношении игрока женской футбольной команды Ирана, так как есть сомнения в его поле.

Федерация футбола Иордании ставит под сомнение пол иранского футболиста, который защищал ворота Исламской Республики в отборочном матче Кубка Азии среди женщин. Матч прошел еще 25 сентября.

Футболист, который играл в воротах Ирана помог победить Иорданию в серии пенальти (0:0 и 4:2 по пенальти), что позволило иранцам пройти дальше в женском Кубке Азии 2022 года.

«Принимая во внимание доказательства, представленные JFA, и учитывая важность этого соревнования, мы просим AFC инициировать прозрачное и чёткое расследование, которое проведут медицинские эксперты. 

Они должны выяснить, является ли данный игрок женщиной, учитывая, что женская сборная Ирана имеет богатую историю, связанную с гендерными проблемами и допинговыми скандалами», — говорится в письме президента JFA Али бин аль-Хусейна, опубликованном на его странице в «Твиттере».

Имя игрока, которого следует проверить, не разглашается.

Читайте также Топ-менеджер Шахтера назвал суммы зарплат в женском футболе в Украине Топ-менеджер Шахтера назвал суммы зарплат в женском футболе в Украине

Иранская сторона отреагировала на обвинения, назвав заявление Иордании предлогом для того, чтобы не смириться с поражением.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.