Йовичевич не может выиграть четыре матча подряд: видео голов благотворительного матча между Ромой и Шахтером

Артем Войцеховский
Просмотров 1937
Лоренцо Пеллегрини. Фото: Рома

Команда Жозе Моуринью не оставила шансов «оранжево-черным» в выставочном поединке, который прошел на поле легендарного стадиона «Стадио Олимпико» в Риме, отгрузив сопернику пять безответных мячей.

Сегодня донецкий Шахтер провел очередной контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону. Соперником команды Игора Йовичевича стала римская Рома.

Шахтер: Трубин (Пятов, 46), Конопля (Фарина, 77), КРИВЦОВ (Козик, 62), Бондарь (Бондаренко, 46), Матвиенко (Кирюханцев, 77), Михайличенко (Корниенко, 46), Джурасек (Очеретько, 46), Кулаков (Тотовицкий, 46), Судаков (Кащук, 46), Мудрик (Топалов, 62), Вакула (Сикан, 46).

За выставочным поединком на «Стадио Олимпико» наблюдали 70 тысяч зрителей, которые с первых минут погнали хозяев вперед. Для того чтобы открыть счет подопечным Жозе Моуринью хватило 19 минут. Многоходовая комбинация завершилась точным ударом Пеллегрини.

На 41-й минуте неудачный пас Мудрика инициировал вторую голевую атаку Ромы, которую точным ударом завершил Манчини.  Пять минут спустя не повезло Конопле, который срезал мяч в свои ворота после прострела Матича – 3:0.

В начале второго тайма итальянцы забили снова – Дзаньоло реализовал выход один на один с Пятовым. Окончательный счет за три минуты до окончания основного времени установил Бове – 5:0.

Добавим, что Шахтер провел уже четыре матча под руководством нового главного тренера, но до сих пор не одержал ни одной победы. До встречи с Ромой «горняки» сыграли вничью с нидерландскими клубами Фортуна (3:3) и Утрехт (2:2), а также проиграли амстердамскому Аяксу (1:3).

Читайте также Цыганков возвращается: Луческу отобрал динамовцев для ответного матча Лиги чемпионов против Штурма Цыганков возвращается: Луческу отобрал динамовцев для ответного матча Лиги чемпионов против Штурма