Испании хватило одного тайма для уничтожения Хорватии: команда Модрича прервала серию побед из шести матчей

Просмотров 42
Испания - Хорватия. Фото УЕФА

Сегодня, 15 июня, в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы 2024-го года в группе В встречались национальные сборные Испании и Хорватии – 3:0.

• Последний раз до этого матча Хорватия проигрывала в отборе на Евро-2024 Уэльсу (1:2) в октябре прошлого года
  • Испанец Ламин Ямал стал самым молодым футболистом в истории чемпионатов Европы. Вингер вышел на поле в возрасте 16 лет и 338 дней.

Сборная Испании разгромила соперника уже в первом тайме. Сначала Руис из центрального круга запустил мяч на ход Морате, а форвард Атлетико переиграл Ливаковича.

Прошло три минуты и отличился сам Руис. Испанец в полукруге перед штрафной получил пас от Педри с правого фланга, после чего разобрался с защитой хорватов и пробил в правый угол.

▶️ Видео голов матча Испания – Хорватия смотрите по ССЫЛКЕ

Третий гол хорватам забил одноклубник Андрея Лунина Карвахаль, который в касание замкнул передачу вингера Барселоны Ямаля. Во втором тайме хорваты выглядели активнее испанцев, но забить ни одного гола так и не сумели.

На 80-й минуте хорваты не смогли реализовать пенальти, а добивание произошло из положения «вне игры».

• В следующем туре Хорватия сыграет с Албанией 19 июня, а на следующий день испанцы померяются силами с итальянцами.