Стартовал второй день Евро-2024: сборная Швейцарии без проблем одержала победу над Венгрией

Просмотров 71
Венгрия - Швейцария. Фото УЕФА

Сегодня, 15 июня, в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы 2024-го года в группе А встречались национальные сборные Венгрии и Швейцарии – 1:3.

• Венгрия и Швейцария ранее играли между собой девять раз в рамках квалификаций и основного раунда чемпионата мира и отбора к чемпионату Европы.
  • Швейцарцы одержали четыре победы и дважды проиграли.
  • Последний раз соперники играли в октябре 2017 года. Тогда Швейцария в Базеле на «Санкт-Якобс-Парке» со счетом 5:2 победила в квалификации к ЧМ-2018.

Швейцарцы вышли вперед уже на 13-й минуте встречи. Эбишер тонко сыграл в центр штрафной, после чего Дуа пробил мимо Гулачи.

В конце первого тайма венгры пропустили во второй раз. Эбишер остановил мяч перед штрафной, после передачи с правого фланга от Фройлера, после чего на исполнение положил в правый угол.

Видео голов матча сборных Венгрии и Швейцарии смотрите в нашем телеграм-канале

Во второй части поединка венгры больше контролировали мяч и на 67-й минуте сумели отыграть один гол. Результативный удар на счету Варги. Но последнее слово сегодня было за сборной Швейцарии, которая усилиями Эмболо на 90+3 минуте забила третий гол в ворота соперника.

Финальный свисток зафиксировал победу швейцарцев над венграми со счетом 3:1.

• В первом туре группы А немцы разгромили шотландцев со счетом 5:1.
  • Отметим, что Венгрия в следующем туре 19 июня сыграет против Германии.
  • Шотландия в этот же день сойдется со Швейцарией.