Источник: Ахметов уволил Йовичевича – названа фамилия возможного нового тренера Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 9676
Комментариев 0
Источник: Ахметов уволил Йовичевича – названа фамилия возможного нового тренера Шахтера
Патрик Ван Левуен и Игор Йовичевич. Фото: ФК Шахтер

Владелец Шахтера Ринат Ахметов принял решение прекратить сотрудничество с главным тренером команды Игорем Йовичевичем и его штабом. Клуб уже рассматривает новых кандидатов.

Президент Шахтера Ринат Ахметов принял решение уволить 49-летнего хорватского наставника команды Игоря Йовичевича. О причинах подобного шага неизвестно.

Как сообщает ТаТоТаке, менеджмент клуба уже ищет потенциальную замену специалисту. В качестве вариантов рассматриваются несколько тренеров из Европы, а также коуч Зари Патрик Ван Леувен.

  • Напомним, что Йовичевич принял Шахтер на старте минувшего сезона. С ним команда стала чемпионом Украины, заняла третье место на групповом этапе Лиги чемпионов и дошла до 1/8 финала Лиги Европы.
  • Контракт наставника с «горняками» рассчитан до 30 июня 2024 года.
  • Ради Шахтера Йовичевич со скандалом ушел из Днепра-1, который возглавлял с 2020 года. Менеджмент днепровцев заявлял, что имел опцию одностороннего продления контракта с тренером, однако дальше обвинений в СМИ дело не дошло.
  • Ранее хорват работал в Карпатах (2014-2015), словенском Целе (2016-2017) и различных командах Динамо Загреб, включая основу (2017-2020).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.