Источник: Арсенал сделал предложение Шахтеру по Мудрику – украинец станет третьим по сумме трансфером красных

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7695
Комментариев 1
Источник: Арсенал сделал предложение Шахтеру по Мудрику – украинец станет третьим по сумме трансфером красных
Михаил Мудрик в Арсенале. Коллаж: The Sun

Полузащитник донецкого Шахтера Михаил Мудрик в этом году стал трансферной целью нескольких европейских грандов. Главным претендентом на игрока является Арсенал.

Прошлым летом лондонский клуб проявлял интерес к вингеру «горняков», но до перехода дело не дошло. Ожидается, что в зимнее трансферное окно Арсенал сделает все возможное, чтобы приобрести Мудрика.

Как утверждает Сalciomercato.it, «канониры» сделали предложение Шахтеру по Мудрику в размере 60 миллионов евро и теперь Арсенал ждет ответ от донецкого клуба.

Если трансфер состоится, то 21-летний вингер станет третьим в списке самых дорогих приобретений Арсенала. Ранее «канониры» приобретали Николаса Пепе за 80 миллионов евро, а Пьер-Эмерика Обамеянга за 64 миллиона евро.

По данным источника, Ювентус также готов вступить в борьбу за приобретение украинского таланта.

При этом известный и авторитетный инсайдер Фабрицио Романо сообщает, что Шахтер не получал еще ни единого официального предложения по Мудрику.

Мудрик провел за Шахтер в текущем сезоне 15 матчей, забил восемь голов и сделал семь результативных передач.

Контракт футболиста с донецким клубом действителен до конца 2026 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает Мудрика в 15 миллионов евро.

Читайте также Сразу за Неймаром: Мудрик попал в топ-10 лучших дриблеров Лиги чемпионов Сразу за Неймаром: Мудрик попал в топ-10 лучших дриблеров Лиги чемпионов
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

queexbof
queexbof
11 ноября 2022 01:43
Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми, большой выбор моделей. Покyпaй по до военной цeнe ---- uclck.me/termoua
0
0