Источник: банкет в честь избрания Павелко в Исполком УЕФА оплатила УАФ, правоохранители начали расследование

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8728
Комментариев 0
Источник: банкет в честь избрания Павелко в Исполком УЕФА оплатила УАФ, правоохранители начали расследование
Андрей Павелко, фото: УАФ

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко в очередной раз оплатил свои личные расходы за счет денег на развитие украинского футбола.

Андрей Павелко 5 апреля был переизбран на четырехлетний срок в Исполком УЕФА. Это событие он решил отметить в одном из столичных ресторанов вместе с другими представителями УАФ.

Журналист Константин Андриюк уверяет, что этот банкет был оплачен не из кармана Андрея Павелко, а из денег Украинской ассоциации футбола.

«Есть подозрение, что за этот весь банкет и отельные номера на ночь заплатили из бюджета УАФ. То есть из денег, который должны идти на развитие украинского футбола.

Более того, когда правоохранители начали расследовать этот факт, УАФ начала впопыхах просить ресторан вернуть этот платеж им обратно. Мол, оплата банкета была сделана по ошибке», – написал Андриюк в своем телеграм-канале.

Напомним, Андрей Павелко обвиняется в хищении денег при строительстве завода по производству искусственной травы для футбольных полей. В рамках этого уголовного производства руководитель УАФ внес за себя залог в размере почти 10 млн гривен за счет футбольной организации.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.