Бразилец Динамо вернется на родину, Суркис почти отобьет вложенные в него деньги: известна сумма трансфера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2558
Комментариев 0
Бразилец Динамо вернется на родину, Суркис почти отобьет вложенные в него деньги: известна сумма трансфера
Витиньо. Фото ФК Динамо

Бразильский полузащитник Динамо Витиньо, выступающий на правах аренды за Атлетико Паранаэнсе, не вернется в состав киевлян этим летом.

Динамо решило продать 23-летнего полузащитника Витиньо не дожидаясь его возвращения из аренды с Атлетико Паранаэнсе. Как сообщает журналист Жулиано Лоренц Оскар в твиттере, киевляне продали бразильца в Ред Булл Брагантино за пять млн евро. Официального подтверждения этой информации пока не было.

Витиньо перебрался в Динамо летом 2021 года из Атлетико Паранаэнсе за шесть млн евро. После начала войны в Украине он отправился в аренду в родной клуб, где должен был играть до конца этого сезона.

Контракт 23-летнего бразильца с Динамо рассчитан до лета 2026 года, а портал Transfermarkt оценивает его в пять млн евро. За бело-синих он сыграл 13 матчей и забил три гола. В этом сезоне он отыграл в пяти матчах и сделал три ассиста.

UPD: Брагантино подтвердил переход Витиньо. Соглашение с вингером подписано до 30 июня 2023 года. Таким образом, информация о полноценном трансфере не подтвердилась, он перешел в аренду.

Брагантино после 38-туров занимает 14-е место в бразильской Серии А, а вот Атлетико Паранаэнсе находится на шестрой строчке.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.