Источник: Де Дзерби досрочно разорвал контракт с Шахтером за год до окончания — его преемником должен стать Йовичевич

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3301
Комментариев 0
Источник: Де Дзерби досрочно разорвал контракт с Шахтером за год до окончания — его преемником должен стать Йовичевич
Роберто Де Дзерби уступит место Игору Йовичевичу, фото: ФК Днепр-1

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби все-таки решился прекратить отношения с украинским клубом.

Спустя год Де Дзерби пришлось прощаться с украинским футболом. Как сообщает Джанлука ди Марцио, итальянский специалист досрочно расторг соглашение с донецким Шахтером. При этом, по информации Calciomercato.com, Де Дзерби не торопиться с поисками нового места работы, а будет ожидать достойного предложения.

Под руководством итальянца Шахтер сыграл 30 матчей, в которых сумел добыть 20 побед, по пять раз сыграть в ничью и проиграть.

За сезон в донецком клубе Де Дзерби стал обладателем Суперкубка Украины 2021, а также формальным чемпионом Украины в досрочно завершенном сезоне УПЛ 2021/22.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Под руководством итальянского специалиста Шахтер в сезоне 2021/22 пробился в групповой этап Лиги чемпионов, где занял четвертое место в своей группе.

Напомним, Де Дзерби прошлым летом подписал двухлетний контракт с донецким клубом, но после военного вторжения российских оккупантов итальянец покинул территорию Украины.

По информации из прессы новым главным тренером Шахтера станет нынешний наставник Днепра-1 Игор Йовичевич.

Читайте также «В аэропорту тебя встречает надпись: "Ласкаво просимо до Ісландії"»: экс-защитник ФК Мариуполь Быков рассказал о легионерском опыте и возможном возвращении в УПЛ «В аэропорту тебя встречает надпись: "Ласкаво просимо до Ісландії"»: экс-защитник ФК Мариуполь Быков рассказал о легионерском опыте и возможном возвращении в УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.