Источник: ФК Мариуполь отказался увольнять Маркевича после просьбы тренера об отставке

Просмотров 18128
Остап Маркевич. Фото: ФК Мариуполь

Остап Маркевич просил у руководства азовской команды разорвать соглашение после поражения от Черноморца в августе этого года.

Спортивный журналист Виктор Соколов в эфире программы на телеканале «Футбол» сообщил информацию о неосуществившийся отставке действующего тренера Мариуполя Остапа Маркевича после поражения в четвертом туре от Черноморца (2:3).

43-летний специалист 16 августа пожелал расторгнуть контракт с Мариуполем, однако руководство клуба не приняло прошение тренера. Боссы азовцев выразили полное доверие тренеру.

После безуспешной попытки покинуть клуб Маркевич провел во главе мариупольской команды девять матчей, в которых добыл лишь одну победу в УПЛ.

Читайте также «Кроме Маркевича в Мариуполе никто не занимается футболом»: Цыганык о будущем тренера в клубе «Кроме Маркевича в Мариуполе никто не занимается футболом»: Цыганык о будущем тренера в клубе

Спустя 12 туров Премьер-лиги Мариуполь Маркевича находится на дне турнирной таблицы. Следующий матч в УПЛ пройдет в субботу 30 октября против Динамо.

Напомним, что в данный момент Маркевич проводит свой 42 матч у руля Мариуполя. Азовцам в Кубке Украины противостоит Динамо. К 35-й минуте счет в матче был 2:0 в пользу киевлян.