Источник: главой комитета арбитров УАФ вместо Лучи станет Риццоли

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1616
Комментариев 0
Источник: главой комитета арбитров УАФ вместо Лучи станет Риццоли
Никола Риццоли. Фото: УЕФА

В ближайшее время комитет арбитров УАФ может получить нового главу.

Украинский журналист Константин Андриюк сообщил, что глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи не сможет полноценно продолжать работу на занимаемом посту из-за травмы, которую он получил летом в ДТП.

Новым главой комитета арбитров УАФ станет итальянец Никола Риццоли, которого должны представить в новой должности до конца года.

50-летний Риццоли завершил карьеру арбитра в 2017 году. Обслуживал финалы Лиги чемпионов-2013 и чемпионата мира-2014. Был признан лучшим арбитром Евро-2016.

Лучи работает в Украине с 2010 года. Изначально он был помощником куратора судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллины, а главой комитета арбитров УАФ стал летом 2015 года.

Читайте также «Камеры были демонтированы»: следствие не установило, кто находился за рулем автомобиля депутата Трухина в ДТП с Лучи  «Камеры были демонтированы»: следствие не установило, кто находился за рулем автомобиля депутата Трухина в ДТП с Лучи

Напомним, что 23 августа глава судейского комитета Лучано Лучи попал в ДТП на левом берегу Киева. Пострадали шесть человек, среди которых и сам Лучано Лучи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.