Источник: клубы УПЛ попросят у Шахтера 10% от призовых в Лиге чемпионов для функционирования чемпионата

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 693
Комментариев 0
Источник: клубы УПЛ попросят у Шахтера 10% от призовых в Лиге чемпионов для функционирования чемпионата
Лого УПЛ. Фото: УПЛ

Украинские команды через УАФ и УПЛ обратятся к руководству «горняков» с целью частично покрыть расходы клубов в новом сезоне.

Учитывая тот факт, что минимальные призовые от участия в Лиге чемпионов будут составляют около 15-20 млн, а Шахтер за счет своих результатов ориентировочно может получить около 40 миллионов евро, клубы УПЛ попросят донетчан пожертвовать 10% для создания специального фонда, сообщают в ПРОФУТБОЛ Digital.

Предполагаемые четыре млн евро пойдут непосредственно на функционирование лиги, которая, по всей видимости, будет проведена за границей, что в свою очередь повлечет многомиллионные расходы на поездки команд, а также проживание коллективов.

Читайте также Источник: Байер подпишет Мудрика сразу после анонса о продлении контракта с Шиком, который уже состоялся Источник: Байер подпишет Мудрика сразу после анонса о продлении контракта с Шиком, который уже состоялся

Напомним, что Шахтер пока что единственный украинский клуб, который сыграет в еврокубках в сезоне 2022/23. «Горняки» будут выступать на стадии группового этапа Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.