Источник: Манчестер Сити не сможет обжаловать санкции АПЛ в Лозанне, как это было с УЕФА

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 773
Комментариев 0
Источник: Манчестер Сити не сможет обжаловать санкции АПЛ в Лозанне, как это было с УЕФА
Шейх Мансур. Фото: Google

АПЛ сегодня объявила о завершении четырехлетнего расследования касательно нарушения Манчестер Сити правил внутреннего финмониторинга Премьер-лиги.

Премьер-лига сообщила, что Манчестер Сити в период с 2009 по 2017 год сто раз нарушил правила финансового фейр-плей относительно финансового состояния клуба, дохода от спонсоров и операционных расходов. 

По информации The Times, если независимый аудитор докажет нарушения правил финмониторинга со стороны Ман Сити, действующий чемпион Англии не сможет обжаловать наложенные на него санкции в лозаннском арбитраже (CAS) согласно правилам АПЛ.

В Манчестер Сити приветствуют привлечение независимой организации к данному делу.

Добавим, что в 2020 году Манчестер Сити через CAS добился отмены исключения из еврокубков в аналогичном деле против УЕФА. Европейские чиновники хотели наказать клуб за нарушение правил финансового фейр-плей после публикации о финансовых манипуляциях Ман Сити на Football Leaks.

Эта ситуация может задеть и защитника Арсенала Александра Зинченко, который с 2016 по 2022 год был игроком Манчестер Сити:

  • Если с Ман Сити снимут очки за сезон 2017/18, когда они стали чемпионами – это может лишить украинца чемпионского титула. Но для этого футбольным властям нужно будет снять не менее 20 очков, именно такой гандикап был у «горожан» перед Манчестер Юнайтед.
  • Если «горожан» дисквалифицируют по ходу этого сезона или снимут очки – это поможет Зинченко получить титул чемпиона Англии в этом сезоне с Арсеналом (Ман Сити идет на втором месте, отставая от Арсенала на пять очков).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.