Источник: Металлист совершил трансфер бразильского полузащитника Сан-Паулу

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5532
Комментариев 0
Источник: Металлист совершил трансфер бразильского полузащитника Сан-Паулу
Паулиньо. Фото: juanfutbol

Харьковский Металлист оформил крупную трансферную сделку, заплатив 1,8 миллионов евро за полузащитника Сан-Паулу Паулиньо.

Сообщается, что харьковчане выкупили 75% прав на 23-летнего бразильского хавбека. 10% от этой суммы будут направлены молодежной команде Сан-Паулу в качестве финансовой компенсации, так как последние полгода Паулиньо выступал за них, сообщает Arquibancada Tricolor.

Директор по развитию футбола Сан-Паулу Марсело Барбаротти рассказал о переговорах с Металлистом:

«Они находятся на финальной стадии. Мы уже получили компенсацию от Металлиста. За нами остается документация. Сейчас Паулиньо пройдет в Металлисте медицинское обследование».

Читайте также Автор победных голов харьковчан в ворота Десны и Колоса Мизюк: «Надеюсь получится поиграть с Металлистом в УПЛ» Автор победных голов харьковчан в ворота Десны и Колоса Мизюк: «Надеюсь получится поиграть с Металлистом в УПЛ»

В этом сезоне во всех турнирах Паулиньо сыграл 20 матча, забил три гола. Тransfermarkt оценивает футболиста в миллион евро. Если переход вингера удастся, то он станет третьим бразильцем в возрожденном харьковском клубе. Напомним, что за Металлист играют Маилтон и Матеус Пейшоту. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.