Источник: один из лучших голеадоров УПЛ возглавит перволиговый ЛНЗ вместо Бакалова

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 668
Комментариев 0
Источник: один из лучших голеадоров УПЛ возглавит перволиговый ЛНЗ вместо Бакалова
Александр Ковпак. Фото: ЛНЗ

Перволиговый ЛНЗ сегодня объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Юрием Бакаловым. 56-летний специалист покинул клуб после двух стартовых туров.

ЛНЗ начал чемпионат с безголевой ничьей с Оболонью, а позавчера потерпел поражение от запорожского Металлурга (1:2). На ближайшую игру против Кремня (9 сентября) команда выйдет с новым тренером.

По информации журналиста Эндрю Тодоса, преемником Бакалова в ЛНЗ станет 39-летний Александр Ковпак, который с 2021 года работает ассистентом в тренерском штабе черкасской команды.

В бытность игроком Ковпак сделал себе имя благодаря фирменному празднованию голов сальто и бомбардирским подвигам в Таврии (2005-2010). В сезоне 2009/10 Александр с 17 голами стал лучшим бомбардиром УПЛ, а год спустя помог команде из Симферополя выиграть Кубок Украины. 

Напомним, Бакалов возглавил ЛНЗ летом 2020 года. Под его руководством команда выиграла чемпионат и кубок Украины среди любителей 20/21 и начала путь в профессиональном футболе. 

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений FC LNZ (@fclnz)

По итогам недоигранного сезона 21/22 команда вышла в Первую лигу чемпионата Украины, а также добралась до 1/8 финала Кубка Украины, уступив дорогу в четвертьфинал Днепру-1 (0:2).

Читайте также «Вукоевич летит с командой в Стамбул»: Чохонелидзе прокомментировал возможный уход хорвата из Динамо в Осиек «Вукоевич летит с командой в Стамбул»: Чохонелидзе прокомментировал возможный уход хорвата из Динамо в Осиек

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.