Источник: Шахтер прощается с легендой, отдавшей клубу 13 лет – его заменит уроженец Донецка, играющий в Европе

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3855
Комментариев 0
Источник: Шахтер прощается с легендой, отдавшей клубу 13 лет – его заменит уроженец Донецка, играющий в Европе
Сергей Кривцов, фото: ФК Шахтер

Донецкий Шахтер планирует омолодить центр своей обороны, вернув в команду еще одного своего экс-футболиста. При этом, вскоре команду может покинуть один из нее ветеранов.

Шахтер не планирует продлевать контракт со своим 31-летним центральным защитником Сергеем Кривцовым, который истекает летом следующего года.

Напомним, что Кривцов выступает за Шахтер с 2010 года и провел за команду уже 224 поединка во всех турнирах, выиграв 17 трофеев.

Как сообщает телеграм-канал Zorya Londonsk, клуб намерен вернуть своего воспитанника – 22-летнего Максима Таловерова. Права на игрока принадлежат чешской Славии, однако на данный момент он на правах аренды выступает за Слован Либерец. Таловеров также по амплуа центральный защитник.

Максим Таловеров, фото: ФК Слован Либерец

Таловеров является только одним из кандидатов на замену позиции в центре обороны, однако источник не уточняет, когда именно Шахтер планирует приглашать в команду нового защитника: зимой, или уже летом.

Отметим, что Таловеров родом из Донецка и начинал свой путь в большом футболе с академии Шахтера в 2015 году, однако не смог дорасти до уровня первой команды. Его контракт с нынешним клубом рассчитан до декабря 2026 года.

В текущем сезоне Таловеров сыграл за Слован 16 матчей, в которых забил два гола. Авторитетный портал Трансфермаркт оценивает игрока в 750 тысяч евро.

Читайте также Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.