Новости про Сергей Кривцов (Шахтер Донецк)

Сергей Кривцов

Сергей Кривцов

Страна Украина
Возраст 33
Рост 187 см
Вес 80
Позиция Защитник
Номер футболки 4
Клуб
Шахтер Донецк

Новости Сергей Кривцов

1 2 3 ... Вперед

Сергей Кривцов защищает цвета Шахтера с 2010 года, но на протяжении длительного времени был только дублером Чигринского, Кучера, Ракицкого и других центрбеков, а несколько серьезных травм постоянно стопорили не только прогресс Кривцова, но и его шансы на роль основного центрального защитника "горняков". Теперь же Сергей – незаменимый столб обороны донецкого клуба на протяжении нескольких сезонов, а также основной в сборной Украины.

Сергей Кривцов в Шахтере

(Цена на Transfermarkt – 3.0 млн евро)

В мае 2010 года Кривцов оформил переход в Шахтер. Сумма сделки не разглашается, но переезжал Сергей из Запорожья в Донецк в статусе одного из самых перспективных центральных защитников Украины. Первый контракт с "горняками" был подписан сроком на пять лет. Долгое время Кривцов находился в статусе резервиста и выходил на поле в случае травм и дисквалификаций основных центральных защитников, а также вынужденной ротации состава. Были периоды, когда Кривцов выигрывал конкуренцию за место на поле, но закрепиться на долгое время в этом статусе не позволяли травмы. 

Первый матч Кривцова за Шахтер

Дебютировал Кривцов в составе Шахтера в сезоне 2010/11. Он вышел в стартовом составе четвертьфинального матча Кубка Украины против запорожского Металлурга (1:0). Сергей провел 71 минуту на поле и был заменен на Василия Кобина. В том же сезоне Кривцов провел свой первый матч в рамках чемпионата Украины. Центральный защитник отыграл все 90 минут в выездном поединке против Ильичевца, над которым Шахтер одержал победу 3:1. 

Дебютный гол Кривцова за Шахтер

Первым голом в оранжево-черной футболке Кривцов отметился в кампании 2012/13. В рамках 24 тура чемпионата Украины Сергей провел отличный поединок против Зари. Но помимо надежной игры в защите именно гол Кривцова позволил вскрыть оборону соперника в самой концовке встречи. На 81 минуте Сергей замкнул подачу Дарио Срны, после чего "горняки" вздохнули с облегчением и еще два раза поймали луганчан на контратаках – 3:0 на табло. 

Трансферная цена Кривцова

Трансферная стоимость Сергея Кривцова по данным авторитетного портала transfermarkt составляет 3 миллион евро. По информации трансфермаркета, своего пика в цене защитник достиг в 2020 году, когда неплохо зарекомендовал себя в еврокубках и в национальной сборной. Тогда Кривцова оценивали в 5 млн евро. 

Зарплата Кривцова

Сергей Кривцов входит в топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата Украины. Сколько зарабатывает Сергей Кривцов в Шахтере? По информации достоверных источников, зарплата защитника составляет 1,2 миллиона евро в год, а это – сто тысяч евровалюты в месяц. В августе 2020 года Кривцов продлил контракт с Шахтером на три года – соглашение рассчитано до лета 2023.

Сезон 2021/2022

31-летний центральный защитник «горняков» этот сезон вряд ли может записать себе в актив. Кривцов под руководством Роберто Де Дзерби играл немного.

Первые три тура УПЛ центрбек пропустил, а в четвертом туре вышел в основном составе против Металлиста 1925 (2:0) и отметился результативной передачей.

В середине сентября Кривцов пропустил два матча УПЛ из-за травмы, после чего отыграл еще четыре матча и угодил на скамейку запасных.

В групповом этапе Лиги чемпионов Кривцов провел три матча и сделал одну результативную передачу. Отметим, что в поединке против Реала (0:5) он был капитаном Шахтера.

В этом сезоне УПЛ Кривцов в составе донецкой команды провел семь матчей и сделал одну результативную передачу.

Позиция Кривцова

Сергей Кривцов – центральный защитник. В составе Шахтера и сборной Украины его использовали только в центре обороны. В формации с тремя защитниками Кривцов может сыграть как в самом центре, так и закрыть позицию левого центрального. Интересно, что в молодом возрасте, выступая за Металлург Запорожье, Кривцова также использовали в роли правого фуллбека. 

Травма Сергея Кривцова

В начале 2022 года Сергей Кривцов получил серьезную травму – он сломал малоберцовую кость, из-за чего пропустит зимний сбор Шахтера в Турции. Неприятное повреждение Кривцов получил в бытовых условиях – всему виной гололед. Восстановиться защитник сможет не раньше марта. 

Карьера Сергея Кривцова до Шахтера

Кривцов уже так долго в Шахтере, что многие, возможно, думают, что он является воспитанником донецкого клуба. Но это не так: по окончанию сезона 2009/10 Сергей Кривцов вместе с Тарасом Степаненко оформили переход в Шахтер из запорожского Металлурга. 

Сергей Кривцов: Металлург Запорожье

Академия запорожского Металлурга подарила украинскому футболу целую россыпь талантливых футболистов. Один из них - Кривцов, который в возрасте 16-ти лет начал привлекаться в основную обойму запорожского клуба. 

Когда Кривцов дебютировал в профессиональном футболе?

В конце сезона 2007/08 тренерский штаб Металлурга Зп позволил юному защитнику ощутить вкус взрослого футбола. Кривцов дебютировал в составе Металлурга в 28-м туре чемпионата Украины – в гостевом поединке против одесского Черноморца (1:1) Сергей провел на поле все 90 минут. Со следующего сезона защитник завоевал место в основной обойме запорожской команды.

Всего за Металлург Сергей Кривцов провел 44 поединка, в которых отметился двумя голами и одной результативной передачей. 

Сергей Кривцов в сборной Украины

Сергей Кривцов провел большое количество матчей за молодежные сборные Украины разных возрастов, рано дебютировал за основную национальную команду, но основным в главной команде страны стал относительно недавно. 

Первая игра Кривцова за сборную

Кривцов впервые был вызван в национальную сборную еще в 2011 году в возрасте 20 лет. В рамках подготовки к домашнему чемпионату Европы тренерский штаб сборной Украины усердно экспериментировал с составом, в котором нашли место и Кривцову. Дебютировал защитник в товарищеском матче против сборной Чехии в сентябре 2011. Желто-синие провалили гостевой поединок, уступив чехам со счетом 0:4. После этого матча Кривцова долгое время игнорировали, свой шанс защитник получил спустя пять лет. Следующий поединок в футболке национальной сборной Сергей провел в 2016 году – Украина обыграла Сербию 2:0, Кривцов сыграл все 90 минут. 

Кривцов на Евро-2020

Только в 2018 году Кривцова начали стабильно привлекать в основную обойму команды. В отборочном цикле Евро-2020 Кривцов был незаменимым в центре обороны желто-синих, в этом же статусе он отправился на континентальный форум. 

Но в финальной части чемпионата Европы 2020 тренерский штаб доверил место в центре защиты Забарному и Матвиенко, три матча группового этапа Евро Кривцов провел на скамейке запасных. В плей-офф Евро украинцы использовали схему с тремя центральными защитниками, в этой формации нашлось место на поле Кривцову. Дебютировал на этом турнире Сергей в матче 1/8 финала против сборной Швеции (2:1). В четвертьфинале против англичан (0:4) Кривцов получил травму и был заменен на 36 минуте. 

Кривцов: песня на праздничном ужине сборной Украины

В 2018 году Кривцов поразил всех своим пением на праздничном ужине сборной Украины. Видео с его исполнением песни Муслима Магомаева "Синяя вечность" стало вирусным, а за футболистом закрепилась слава золотого голоса украинского футбола.

Кривцов – один из тех веселых футболистов, отвечающих за атмосферу в команде и раздевалке. Сам Кривцов о своих талантах говорит скромно. Петь Сергей научился в караоке. Особенно хорошо ему удается душевный шансон. А в ролике к 85-летию "Шахтера" Кривцов исполнил неофициальный гимн команды "Спят курганы темные". Сергей отшучивается, что не против представлять Украину на Евровидении: "Дайте мне толкового гитариста, качественный микрофон – и в следующем году будем проводить Евровидение в Киеве!"

Жена Сергея Кривцова, его инстаграм

Жену Сергея Кривцова зовут Юлия, она из Запорожья. Именно в родном городе они познакомились, а через несколько лет сыграли свадьбу. Семья воспитывает троих детей. Аккаунт Юлии в инстаграм нельзя назвать очень популярным (у Сергея подписчиков намного больше), но она публикует интересные фото с отдыха, футбольных матчей и другие мероприятий с завидной частотой.

Инстаграм Кривцова

Кривцов свой Instagram ведет очень интересно. На его странице можно увидеть не только публикации с футбольных матчей и отдыха - Сергей часто постит фото семьи и друзей, различные мемы, делает смешные видео. За инстаграмом Кривцова действительно интересно следить.