Источник: Шевченко согласился возглавить сборную Польши, стороны договорились о зарплате украинца

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 20992
Комментариев 0
Источник: Шевченко согласился возглавить сборную Польши, стороны договорились о зарплате украинца
Андрей Шевченко. Фото УАФ

Бывший наставник сборной Украины и Дженоа Андрей Шевченко принял предложение Польского футбольного союза (PZPN) и уже совсем скоро украинец будет объявлен главным тренером сборной Польши.

Бывший пресс-атташе Андрея Шевченко в национальной сборной Украины Николай Васильков сообщил, что Польский футбольный союз и украинский специалист согласовали все условия контракта.

Андрей Шевченко будет получать за работу в сборной Польши 2,5 миллиона евро в год. Зарплату украинец будет получать по принципу, как и в сборной Украины – часть денег платит местная федерация футбола, а часть спонсоры, написал Васильков в телеграм-канале vZbirna.

Читайте также Шевченко — приоритетный вариант на должность тренера сборной Польши, его работа может помочь сыну выбрать команду Шевченко — приоритетный вариант на должность тренера сборной Польши, его работа может помочь сыну выбрать команду

Единственный спорный вопрос – контракт с Дженоа, Шевченко не хочет его разрывать, чтобы и дальше получать зарплату от американских владельцев итальянского клуба.

Андрей Шевченко работал в сборной Украины в период с лета 2016 по лето 2021 год. Под его руководством команда провела 52 матча, 25 из которых закончились победой, 13 ничьей и 14 поражений. Вместе с Андреем Шевченко Украина смогла дойти к 1/4 финала чемпионата Европы 2020.

Читайте также «Для Европы Шевченко — успешный тренер»: эксперт объяснил зачем сборная Польши и украинец нужны друг другу «Для Европы Шевченко — успешный тренер»: эксперт объяснил зачем сборная Польши и украинец нужны друг другу

Далее Шевченко перешел работать в Дженоа, где проработал с ноября 2021 года по январь 2022 года. Во главе клуба из Генуи легенда украинского футбола провел 11 игр. Статистические показатели следующие: одна победа, три ничьи, семь поражений. За эти матчи команда пропустила всего лишь 18 мячей. Тренера уволили после матча кубка с Миланом на «Сан-Сиро» (1:3).

Сборная Польши не пробилась напрямую на ЧМ-2022. В стыковых матчах плей-офф ей предстоит сыграть с Россией, а в случае успеха еще и с победителем пары Швеция/Чехия.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.