Исторический дубль Роналду на своем пятом Евро помог Португалии разгромить Венгрию (Видео)

Просмотров 12595

«Группа смерти» стартовала на европейском чемпионате с не самого зрелищного поединка, если, конечно, не считать концовку.

К 75-й минуте матча сборные Португалии и Венгрии в сумме нанесли 12 ударов по воротам (из них семь – в створ), однако единственный по-настоящему острый момент испортил Криштиану Роналду.

Первый запоминающийся момент в матче произошел на 37-й минуте, причем случился он – у ворот чемпионов Европы. Это Адам Салаи вошел в борьбу в штрафной площади и сильно пробил по центру ворот – Руи Патрисиу на месте.

Читайте также Роналду установил исторический рекорд чемпионатов Европы, сыграв против Венгрии Роналду установил исторический рекорд чемпионатов Европы, сыграв против Венгрии

На 40-й минуте Диогу Жота опасно пробивал головой, но Петер Гулачи спас. За минуту до конца первого тайма Роналду ворвался в штрафную площадку номинальных хозяев матча в Будапеште, ему оставалось лишь пробить мимо вратаря, но выстрел Криштиану пришелся выше ворот.

После перерыва прошла серия замен, а затем – наступила та самая 75-я минута, на которой Роналду пошел в борьбу с защитником венгерской сборной, в ходе которой – мяч едва коснулся кисти руки оборонца и полетел дальше, а португальцы начали сигнализировать о пенальти.

Судья после просмотра VAR был непреклонен – фола не было. А на 81-й минуте едва не случилась сенсация – Саболч Шен сумел пробить Патрисиу после паса из глубины и отправился праздновать первый гол сборной Венгрии на Евро-2020, но лайнсмен с задержкой поднял флажок – офсайд.

Читайте также Автогол Хуммельса принес Франции победу над Германией в центральном матче первого тура Евро (Видео) Автогол Хуммельса принес Франции победу над Германией в центральном матче первого тура Евро (Видео)

И четыре минуты спустя первый гол в матче все-таки случился – в ворота венгров. Левый защитник дортмундской Боруссии Геррейро оказался самым расторопным в штрафной – его удару помог рикошет, 1:0.

Венгры «посыпались», Орбан сфолил в своей штрафной, Криштиану Роналду был точен – 2:0. А в компенсированное время суперфорвард забил вновь – 3:0.

Эти голы стали для Роналду 10-м и 11-м в его пятом розыгрыше европейского чемпионата. Криштиану стал лучшим бомбардиром в истории Евро.

Таким образом, Португалия выходит на первое место в группе F, Венгрия отправляется на последнее. Сегодня в 22:00 сыграют две других команды той же группы – Франция и Германия.