Италия и Испания определили первого финалиста Евро-2024 среди юношей: известен потенциальный соперник Украины

Просмотров 97
Италия – Испания – 0:1. Фото: УЕФА

Матч 1/2 финала чемпионата Европы среди юношеских сборных (U-19) между командами Италии и Испании состоялся в Северной Ирландии 25 июля и завершился победой испанцев (1:0).

Сборная Испании (U-19) обыграла сверстников из Италии в полуфинале Евро-2024 среди юношеских команд, который состоялся в Белфасте в четверг, 25 июля (1:0).

В основное время команды не определили победителя, поэтому пришлось играть экстра-таймы.

Победный гол на 100-й минуте поединка забил испанский хавбек мадридского Реала Пол Фортуни, который ударом в одно касание замкнул прострел с левого фланга в исполнении защитника Атлетико Хулио Диаса.

Чемпионат Европы среди юношеских команд. 1/2 финала

Сборная Италии (U-19) – сборная Испании (U-19) – 0:1

Гол: Фортуни, 100

• Испания вышла в финал Евро-2024 и сыграет в воскресенье, 28 июля с победителем пары Франция – Украина, которые начнут свой полуфинальный матч сегодня, 25 июля в 21:00 по киевскому времени.