Италия обыграла Болгарию и довела серию без поражений до 22-х матчей (Видео)

Просмотров 1867

Болгария дома принимала подопечных Манчини. Последнюю победу над итальянцами болгары добыли в далеком 1968-м.

В первом тайме был забит лишь один гол и тот с пенальти. Пламен Димов сфолил на Андреа Белотти и арбитр указал на точку. Успешно реализовал одиннадцатиметровый тот же Белотти. Для 27-летнего форварда Италии это 12 гол в футболке национальной сборной.

Первый тайм завершился 1:0 в пользу Италии.

Во втором тайме болельщики увидели еще один гол. Удвоил преимущество итальянцев 23-летний нападающий Сассуоло Мануэль Локателли. Игра закончилась уверенной победой гостей 2:0.

Для Манчини это 22-й матч без поражений во главе «лазурных», а для Ясена Петрова неудача с Италией стала второй в его недолгой тренерской карьере во главе Болгарии (тренирует два матча). Напомним, что специалиста назначили в январе 2021-го.

Кроме того, Болгария проиграла восьмой из одиннадцати последних матчей на своем поле.

Последний раз Италия проигрывала 18 сентября 2018 года. Тогда подопечные Манчини уступили Португалии 0:1.