Италия одержала крупнейшую победу в матче-открытии в истории Евро, не пропустив в 13-й игре кряду

Просмотров 4093
Комментариев 0
Италия одержала крупнейшую победу в матче-открытии в истории Евро, не пропустив в 13-й игре кряду

Национальная команда Италии сверхубедительно стартовала на чемпионате Европы-2020, в Риме сокрушив соперников из Турции со счетом 3:0.

Все голы были забиты во втором тайме. В этом противостоянии итальянцы установили несколько достижений. Как мы уже писали, «Скуадрра Адзурра» не проигрывает уже 28 матчей подряд.

Кроме того,  разница в три мяча стала новым рекордом для стартовой встречи чемпионата Европы.

Итальянцы в этой игре впервые в своей истории забили три и больше голов на первенствах Европы. Напомним, по голу забили Чиро Иммобиле и Лоренцо Инсинье, еще один раз мяч побывал в воротах сборной Турции в результате автогола Мериха Демираля. К слову, это первый мяч в собственные ворота в истории матчей открытий Евро — еще одно памятное событие.

Читайте также 28 матчей без поражений: сборная Италии разгромила Турцию на старте Евро-2020 (Видео) 28 матчей без поражений: сборная Италии разгромила Турцию на старте Евро-2020 (Видео)

Наконец, Италия не пропускает в девятом матче подряд. Это наиболее длительная серия из сухих матчей «Скуадра Адзурра» за 31 год. В промежутке с 1989 по 1990 год сборная Италии уходила с поля без пропущенных мячей на протяжении десяти матчей кряду. 

Лучшим игроком по итогам матча открытия Евро-2020 признан левый защитник сборной Италии Леонардо Спинаццола.

Итальянцы выиграли девять последних матчей с общим счетом 28:0. В эту серию вошли игры с Эстонией (4:0), Польшей (2:0), Боснией (2:0), Северной Ирландией (2:0), Болгарией (2:0), Литвой (2:0), Сан-Марино (7:0), Чехией (4:0) и Турцией (3:0).

Следующую встречу на Евро итальянцы проведут 16 июня с соперниками из Швейцарии.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.