Италия одержала первую победу в квалификации Евро-2024: находка Манчини снова напомнила о себе

Просмотров 1702
Матео Ретеги. Фото: Twitter

Сборной Италии во втором туре квалификации Евро-2024 не составило трудностей взять три очка в выездном матче против Мальты. Встреча завершилась победой команды Роберто Манчини.

• Маттео Ретеги (Италия) забил во втором матче после дебюта.
  • Италия продлила победную серию в матчах с Мальтой до девяти игр подряд.

Италия стартовала в отборе на Евро с поражения от Англии (1:2), а мальтийцы уступили Северной Македонии (1:2). Соперники сборной Украины по квалификации вышли играть после проигранного матча «сине-желтых» на «Уэмбли».

Хайлайты матча Англия – Украина на Уэмбли смотрите в Telegram-канале FanDay.net

«Скуадра Адзурра» в первые полчаса сняла все вопросы о победителе после 27 минут игры. Натурализованный форвард аргентинского Тигре Матео Ретеги открыл счет после подачи Сандро Тонали, а уже через 12 минут хавбек Милана записал второй ассист в матче на Маттео Пессину.

Италия между двумя голами сделала вынужденную замену: Вильфрид Ньонто досрочно покинул поле, а его поменял Винченцо Грифо.

После перерыва чемпионы играли по результату, а финальный свисток зафиксировал победу Италии со счетом 2:0.