Сборная Украины проиграла Англии в матче отбора на Евро-2024: команда Ротаня ни разу не пробила в створ ворот

Просмотров 2300
Комментариев 1
Гол Харри Кейна в ворота сборной Украины, фото: УЕФА

Матч квалификации на чемпионат Европы 2024 года между национальными сборными Англии и Украины состоялся сегодня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершился уверенной победой хозяев поля (2:0).

• Национальная сборная Украины сыграла 300-й матч в своей истории;
  • Руслан Ротань провел дебютный поединок в статусе исполняющего обязанности главного тренера национальной сборной Украины;
  • Защитник Днепра-1 Александр Сваток впервые сыграл за национальную сборную Украины, а хавбек Шахтера Георгий Судаков провел дебютный матч в стартовом составе нашей команды.

Национальная сборная Украины проиграла команде Англии в стартовом матче отбора на Евро-2024 (0:2). Поединок прошел сегодня на лондонском стадионе «Уэмбли».

Видео голов матча Англия – Украина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Сборная Англии вышла вперед на 37-й минуте встречи. Хавбек Букайо Сака навесил с правого фланга на лучшего бомбардира своей команды Харри Кейна, который опередил Александра Караваева и ударом с близкого расстояния отправил мяч в ворота Анатолия Трубина.

Спустя три минуты Сака обводящим ударом из-за пределов штрафной площади в «девятку» ворот сборной Украины удвоил преимущество англичан.

Во втором тайме хозяева уверенно контролировали ход поединка. Трубин выручил нашу команду от третьего пропущенного гола в концовке матча после ударов Конора Галлахера, Харри Магуайра и Джека Грилиша.

За весь матч сборная Украины ни разу не пробила в створ ворот соперника и заработала всего один угловой.

21-летний Сака, который является партнером украинца Александра Зинченко в лондонском Арсенале, провел за национальную сборную Англии 26 матчей, забил восемь голов и оформил семь ассистов.

Следующие матчи в квалификации на Евро-2024 национальная сборная Украины проведет летом. 16 июня наша команда сыграет на выезде с Северной Македонией, а спустя три дня примет Мальту.