Итальянский источник раскрыл условия трансфера Миранчука из Аталанты в Дженоа Шевченко

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 7181
Комментариев 0
Итальянский источник раскрыл условия трансфера Миранчука из Аталанты в Дженоа Шевченко
Алексей Миранчук. Фото: ФК Аталанта

Российский полузащитник Аталанты Алексей Миранчук уже длительное время является трансферной целью Дженоа.

La Gazzetta dello Sport называет Дженоа Андрея Шевченко – главным претендентом на талант 26-летнего полузащитника. Россиянин хочет остаться в Италии, при этом получать игровую практику, что аналогично желаниям генуэзцев.

Аталанта уже вступила в переговоры с Дженоа. Издание отмечает, что клуб из Бергамо продвигает полноценный выкуп футболиста после полугодичной аренды. Миранчук же хочет выкупа лишь в случае сохранения прописки «грифонами» в Серии А. На данный момент Дженоа идет 18-й в таблице.

Читайте также Шевченко присмотрел для Дженоа норвежского защитника из АПЛ Шевченко присмотрел для Дженоа норвежского защитника из АПЛ

Напомним, Миранчук является одним из конкурентов Руслана Малиновского на позиции атакующего полузащитника. В Аталанте россиянин играет с сентября 2020-го, до этого защищая цвета Локомотива.

За полтора сезона футболист сыграл в 43 матчах, забил восемь голов. В этом сезоне на счету Миранчука неполные 12 поединков и один гол. Вместо него Джан Пьеро Гасперини предпочитает выпускать Малиновского.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.