Итальянский куратор украинских судей: «Я ищу арбитров, которые смогут обслуживать турниры УЕФА и ФИФА»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 603
Комментариев 0
Итальянский куратор украинских судей: «Я ищу арбитров, которые смогут обслуживать турниры УЕФА и ФИФА»
Никола Риццоли. Фото: Бізнес.медіа

Никола Риццоли готов способствовать профессиональному росту молодых украинских рефери.

Новоиспеченный куратор украинских судей Никола Риццоли рассказал о своих задачах на новом посту.

«Сейчас мое главное задание – улучшить работу украинских арбитров, – отметил Риццоли в интервью телеканалам «Футбол». Это касается и технических моментов, и подготовки, и организации.

Я занят поиском молодых перспективных арбитров, которые смогут работать на соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА. Пересматриваю и анализирую все матчи, которые проводят в Украине».

Читайте также УАФ получит третий автобус VAR уже ближайшей зимой УАФ получит третий автобус VAR уже ближайшей зимой

Риццоли был представлен в качестве куратора украинских судей 18 ноября. В УПЛ итальянец отвечает за работу VAR, а также за рост мастерства украинских судей. Не исключено, что в будущем Риццоли заменит Лучано Лучи на посту главы Комитета арбитров УАФ.

Читайте также Официальная зарплата Беседина в Динамо — 290 евро в месяц: британское издание рассказало об офшорных схемах Суркисов Официальная зарплата Беседина в Динамо — 290 евро в месяц: британское издание рассказало об офшорных схемах Суркисов

Пиком судейской карьеры Рицоли стал финал чемпионата мира 2014 года между Германией и Аргентиной на легендарной «Маракане». Кроме того, он судил финал Лиги чемпионов между Баварией и Боруссией в 2013 году. На протяжении четырех лет Риццоли руководил итальянскими судьями, после чего передал эти полномочия Джанлуке Рокки.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.