Официальная зарплата Беседина в Динамо — 290 евро в месяц: британское издание рассказало об офшорных схемах Суркисов

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 24222
Комментариев 0
Официальная зарплата Беседина в Динамо — 290 евро в месяц: британское издание рассказало об офшорных схемах Суркисов
Игорь и Григорий Суркисы, фото: Google

Британский журнал World Soccer обнародовал материал о схеме неуплаты налогов киевским Динамо в Украине.

Издание разобрало кейс с травмой нападающего Артема Беседина, полученной на Евро-2020. Динамо получило от ФИФА право на компенсацию в течение шести месяцев, рассчитанную к фиксированной зарплате. Выяснилось, что официальная зарплата 25-летнего футболиста составляет 290 евро.

Травма Беседина в матче 1/8 финала Евро-2020 Швеция — Украина

Через офшорную компанию Dynamo Kiev (Cyprus) Ltd, которая получает все призовые клуба от УЕФА и заключает контракты с футболистами, Беседин на самом деле получает 45 тысяч евро в месяц.

Чтобы избежать проверок ФИФА и УЕФА президент Динамо Игорь Суркис отказался от помощи, а клуб взял на себя все расходы по лечению футболиста.

Читайте также Бывший форвард Динамо стал лучшим бомбардиром в истории Росарио Сентраль Бывший форвард Динамо стал лучшим бомбардиром в истории Росарио Сентраль

Добавим, что Динамо и братья Суркисы фигурировали в материалах, опубликованных на сайте Football Leaks. В период с 2011 по 2017 года команда на трансферы потратила 324 миллиона долларов через компанию Newport Management, владеющую всеми коммерческими и маркетинговыми правами.

«Самый успешный клуб Украины остается пережитком олигархического бизнеса 90-х. Братья Суркисы все еще сидят в VIP-ложе стадиона «Олимпийский» в Киеве и смотрят игру своего безналогового Динамо в окружении экс-президентов Украины», — говорится в материале.

В минувшем сезоне на счету 25-летнего Беседина 18 проведенных матчей за киевлян во всех турнирах, в которых он отличился шестью голами и одним ассистом. Контракт игрока с Динамо рассчитан до 31 декабря 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает нападающего в два миллиона евро.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

На данный момент форвард восстанавливается от надрыва крестообразной связки. В текущей кампании Артем на поле еще не выходил.

Динамо лидирует в чемпионате Украины, опережая Шахтер по дополнительным показателям. Ближайший матч подопечные Мирчи Луческу проведут 4 декабря на выезде против Вереса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.