Бывший форвард Динамо стал лучшим бомбардиром в истории Росарио Сентраль

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 18312
Комментариев 0
Бывший форвард Динамо стал лучшим бомбардиром в истории Росарио Сентраль
Марко Рубен. Фото: Google

Экс-нападающий киевлян Марко Рубен переписал историю своего клуба.

Вчера завершился матч чемпионата Аргентины между Росарио Сентраль и Ривер Плейтом. Команды сыграли вничью со счетом 2:2. Дубль на свой счет записал бывший форвард Динамо Марко Рубен.

Однако примечательными голы нападающего за Росарио Сентраль стали по причине того, что Рубен стал лучшим бомбардиром своей команды в истории.

Футболист забил 99 голов, что на один результативный удар больше, чем смог сделать Вальдино Агирре, который выступал за команду в 40-х годах минувшего века.

Читайте также «Вообще мы с Кане в Украину приезжали в Шахтер. А сейчас счастливы в Ворскле!» Игрок Ворсклы Якубу — о карьере, Украине и Африке «Вообще мы с Кане в Украину приезжали в Шахтер. А сейчас счастливы в Ворскле!» Игрок Ворсклы Якубу — о карьере, Украине и Африке

Сам форвард признался, что безумно рад своему достижению.

«Помимо результата, который сводится к двум голам, для меня это был прекрасный и волнующий день. Это самое лучшее, что могло случиться со мной в карьере и в жизни.

С детства мечтал играть здесь, и это невероятно», — приводит слова Рубена пресс-служба клуба.

Топ-5 бомбардиров в истории Росарио Сентраль:

Напомним, на контракте в Динамо Рубен был с 2012 по 2016 годы. На его счету 15 матчей, один забитый мяч и одна результативная передача за бело-синих.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.