Итальянское благородство: Павелко признался, чем его подкупил главный тренер Шахтера Де Дзерби

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3081
Комментариев 0
Итальянское благородство: Павелко признался, чем его подкупил главный тренер Шахтера Де Дзерби
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко поделился мнением о Роберто Де Дзерби.

Глава УАФ вспомнил, как с началом широкомасштабного вторжения армии РФ в Украину наставник Шахтера лично договорился с ним о содействии в эвакуации легионеров донецкого клуба вместе с членами их семей.

«Еще в самом начале Де Дзерби просил меня помочь как можно скорее вывезти из страны иностранных игроков и их семьи. Мы, как УАФ, сделали все, что помочь им».

При этом сам Де Дзерби до последнего не покидал Киев, ожидая, пока все его подопечные-иностранцы не выедут из Украины. Своим характером и лидерскими качествами итальянец понравился Павелко.

«У Де Дзерби примерное поведение. Он оставался, пока все иностранные футболисты не уехали и не оказались в безопасности. Настоящий капитан», — приводит слова главы УАФ Gianlucadimarzio.

Читайте также «Если не будет Суркисов, придут другие»: Йожеф Сабо – о существовании Динамо и Шахтера после войны, Ракицком в сборной и шансах Украины выйти на ЧМ-2022 «Если не будет Суркисов, придут другие»: Йожеф Сабо – о существовании Динамо и Шахтера после войны, Ракицком в сборной и шансах Украины выйти на ЧМ-2022

Отметим, что Де Дзерби заявил, что он до последнего будет оставаться с Шахтером и не покинет его. Сейчас «горняки» проводят благотворительное турне с целью сбора средств на гуманитарную помощь Украине.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.