Итоги двух западных дерби в Первой лиге: феерия экс-игрока сборной Украины и первый успех Прикарпатья

Просмотров 452
Денис Кожанов. Фото: ФК Карпаты

В рамках третьего тура первой лиги были сыграны два западных дерби. Львовские Карпаты встречались с черновицкой Буковиной, а Прикарпатье принимало тернопольскую Ниву.

Карпаты разгромили Буковину и одержали третью победу в трех матчах нынешнего сезона. Также команда Андрея Тлумака продлила свою сухую серию и еще в текущем чемпионате не пропускала.

Одним из лучших на поле был экс-игрок сборной Украины (четыре матча) Денис Кожанов, который забил один мяч и сделал две результативные передачи.

Карпаты набрали девять очков и лидирует в турнирной таблице Первой лиги в группе А.

Прикарпатье на своем стадионе обыграло тернопольскую Ниву со счетом 1:0. Единственный мяч на 54-й минуте забил Иван Сондей.

Команда из Ивано-Франковска добыла первую победу в этом сезоне и поднялась на четвертое место в группе А Первой лиги. Буковина пока еще не побеждала в текущем чемпионате Украины.

Читайте также Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды