Итоговая турнирная таблица сборной Украины: известно, на каком месте команда Реброва завершила отбор Евро-2024

Просмотров 2183

В понедельник, 20 ноября, состоялись матчи последнего тура группового раунда квалификации чемпионата Европы в группе С, где в частности выступала национальная сборная Украины.

Сборная Италии набрала одинаковое количество очков с командой Украины, но финишировала выше сине-желтых благодаря преимуществу в личных встречах (2:1, 0:0).

Еще в одном матче нашего квартета англичане разошлись миром с македонцами. В конце первого тайма Барди не реализовал пенальти, но тут же добил мяч в ворота после сэйва Пикфорда. После перерыва Кейн, вышедший на замену, восстановил паритет.

Таким образом, от нашей отборочной группы прямые путевки на Евро-2024 получили Англия и Италия – финалисты предыдущего чемпионата Европы.

• Сборная Украины попытается пробиться на континентальное первенство через плей-офф, жеребьевка которого состоится 23 ноября.
  • Среди потенциальных соперников сине-желтых команды Польши, Эстонии, Уэльса/Хорватии, Израиля, Финляндии, Исландии и Боснии и Герцеговины.