«Избегает дальних ударов, хотя возможности есть»: польская пресса нашла позитив и недостатки в игре Коноплянки

Просмотров 1172
Комментариев 1
Евгений Коноплянка. Фото ФК Краковия

Украинский полузащитник Краковии Евгений Коноплянка получил неоднозначную оценку своих действий в матче 15-го тура чемпионата Польши против Заглембе (2:0).

Коноплянка вышел в основе на этот поединок и провел на поле 85 минут. На 18-й минуте украинец упустил отличный момент, он неправильно пробил после безупречной передачи от Отара Какабадзе, в итоге мяч прошел возле штанги.

Спустя некоторое время он выполнил отличный разворот и отдал пас на Бенджамина Каллмана, однако последний долго медлил с ударом и его прострел по воротам был заблокирован защитником.

Польская пресса за эту игру дала Коноплянке противоречивую оценку.

«Именно он мог и должен был удваивать преимущество в счете, но не забил. Удачные передачи – отличный показатель его действий. Однако Коноплянка избегает дальних ударов, хотя возможности для выстрелов у него есть. Старание – это его плюс», – подвел итоги игры Коноплянки Dziennik Polski.

Отметим, авторитетный портал SofaScore выдал Коноплянке одну из худших оценок за этот матч – 6.8. Такой же результат и у Бенджамина Каллмана.

Следующую игру Краковия проведет 5 ноября против Ягеллония, матч начнется в 16:00 по киевскому времени.

Читайте также В Италии оценили действия Малиновского в победной игре Аталанты: известны оценки вышедшего на замену украинца В Италии оценили действия Малиновского в победной игре Аталанты: известны оценки вышедшего на замену украинца